Auction 112:

  Auction 84

84-4165

Alessandro Farnese, Herzog von Parma.

Alexander Farnesus. Parmae & Placentiae Priceps. Brustbild im Oval. Kupferstich um 1600. 25,5 x 15,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung unter Passep. mont.

Dabei: Alassandro Farnese. Principi di Parma...". Ebenso. Kupferstich von Giacomo Piccini (1617-1679), Venedig um 1670. 18,5 x 13,5 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. unter der Darst. Mit Rändchen um die Plattenkante unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.

Alessandro Farnese, Herzog von Parma. | Bild Nr.1Alessandro Farnese, Herzog von Parma. | Bild Nr.2

Alessandro Farnese, Herzog von Parma. | Bild Nr.1

Alessandro Farnese, Herzog von Parma. | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020