Auktion 84
84-4165 Alessandro Farnese, Herzog von Parma.
Alexander Farnesus. Parmae & Placentiae Priceps. Brustbild im Oval. Kupferstich um 1600. 25,5 x 15,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung unter Passep. mont.
Dabei: Alassandro Farnese. Principi di Parma...". Ebenso. Kupferstich von Giacomo Piccini (1617-1679), Venedig um 1670. 18,5 x 13,5 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. unter der Darst. Mit Rändchen um die Plattenkante unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.