Auktion 127:

  Auktion 96

96-4164

Schivert, Victor

(1863 Jassy - München 1929). Zwei Zecher mit Schankmagd in einem Wirtshaus. Öl auf Holz, 1887. 44 x 35 cm. In sehr aufwändigem, goldfarbenen Prunkrahmen. - Vgl. Boetticher Nr. 3. - An li. u. unteren Rd. etw. berieben.

Schivert, Victor | Bild Nr.1

Schivert, Victor | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt