Auktion 69
69-4161 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1989). Homme figuier. (Feigenmensch). Radierung mit Kaltnadel auf Lithogr. auf Auvergne aus Flordali (Les Friuts), 1969/70. Blgr. 75 x 56 cm. Sign. u. bez. "E.A.".
Löbsinger 345e. - Einer von einigen EA-Abzügen. - Im unt. u. li. Rd. schwach fleckig.