Auction 105
105-4160 Sammlung
von 3 Bl. mit Kinderdarstellungen. Versch. Techn. 19. u. 20. Jh. Alle unt. Passep. od. auf Kart. gekl. bzw. mont. u. verso m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.).
Meyer, Carl Diethelm (1840-1884) zugeschr. Mit Katzen spielender Junge. Aquarell auf Bleistiftzeichn. 26,5 x 27 cm. - Heftlöchl. i. d. Eck. - Hirth, Otto Sitzender Junge auf Hocker. Lav. Tuschzeichn. 31,5 x 25 cm. Bez. Verso m. Aquarell eines Mädchens auf Stuhl. - Nüsslein, Heinrich (1879-1947) zugeschr. Tochter. Aquarell. 35,9 x 29 cm. Betit. Verso bez.