Auktion 77

77-4155

New York.

A View of the City of New York from Brooklyn Heights, foot of Pierrepont St. in 1798". Holzstich v. M. Dripps für Valentine's Manual nach C.B. Julien (with a Pantograph invented by himself") auf dünnem Papier, 1861. 11 x 141 cm. Von 2 Stöcken gedruckt. Mit Gebäudebezeichnungen unter d. Darst. Mehrfach alt eingefaltet.

Einige Randläsuren. Stellw. unterlegte, rest. Einrisse u. Fehlst. Lichtrandig. Etw. braunfl. überwiegend an d. Rändern. Verso Montierreste. Tls. quetschfaltig.

New York. | Bild Nr.1

New York. | Bild Nr.1