Auktion 67
67-4155 Charlevoix,F.de.
Geschichte von Paraguay, und den Missionen der Gesellschaft Jesu in diesen Ländern. Nach dem Franz. 2 Bde. Wien, Mechitaristen 1830. Mit 1 gest. Faltkarte. 4 Bl., 332 S., 2 Bl.; 370 S., 4 Bl. Obrosch. (Etw. gebräunt, tls. randriss., St. a. vord. Deckel).
Borba de Moraes I, 156. Fromm 4922. Palau 67.170. - St. auf beiden Titeln, vereinzelt etwas braunfleckig im Text, unaufgeschnitten. - Dazu: Risler,J. Leben August Gottlieb Spangenbergs, Bischofs der evangelischen Brüderkirche. Barby 1794. Hldr. d. Zt. - Kalm,P. Beschreibung der Reise die er nach dem nördlichen Amerika... Tl. 2 (von 3). 1757. Mod. Lwd. - Pradt,(D.D.)de. LÉurope et LÁmerique en 1822 et 1823. 2 Tle. in 2 Bdn. 1824. Hldrbde. d. Zt. - Revolutions-Periode, oder Geschichte von den nordamerikanischen Freistaaten bis auf unsere Zeit. 1851. Hldr. d. Zt. - Wappäus,J.E. Handbuch der Geographie und Statistik von Nord-Amerika. 1855. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.