Auction 89
89-4154 Besler.
"Digitalis flore albo. Digitalis flore rubro. Hieracium peregrinum" (Weiß- u. rotblühender Fingerhut u. Habichtskraut). Kupferstich. Blattgröße: ca. 52,5 x 44,5 cm Ansicht: ca. 45,5 x 39,5 cm
Hübsche Wiedergabe von drei Pflantzen in voller Blütte. - Vereinzelte restaurierte Randeinrisse, kleiner Eckabriss unten links, vereinzelt schwache Braunflecken, Text verso leicht durchschimmernd.