Auction 123:

  Auction 67

67-4150

Eichner,E. u. J.Knox.

Gente e Terra do Brasil. Documentßrio Fotogrßfico organizado por...Síntese Histórica e Económica de J. Knox. Prefßcio de C. Rizzini. Com altraducoes em Inglés, Francés e Espanhol. (Rio de Janeiro), Kosmos (um 1950). Kl.Fol. Mit 1 sign. Orig.-Radierung v. Carlos Geyer u. zahlr. Taf. n. Photogr. v. E.Eichner. 170 S. Illustr. Oldr. mit Schwarzpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. fl., berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren u. Druckstellen).

Eines von 315 Ex. d. Vorzugsausgabe mit d. Orig.-Radierung u. in Ganzleder gebunden. - Innen sauberes u. ordentliches Ex. St.a.Vortit.

Eichner,E. u. J.Knox. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022