Auction 84
84-4150 Konvolut
von 25 Bl. mit Porträts, Genredarstellungen u. lithogr. Notenblättern (9) in versch. Techn., darunter auch Heliogravuren, 19. u. 20. Jh. 8° bis Fol.
U.a. vorhanden: Karl Hänny (1879-1972). Kopfbild Beethovens. Holzschnitt auf Japanbütten. Sign. u. bez. "Handabzug", mit dem Nameneszug u. Titel im Stock. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 6 Holzstichbeilagen. Zus. 31 Bl.