Auktion 121:

  Auktion 113

113-415

Dienst-Reglement

für sämtliche Chur-Braunschweig-Lüneburgische Truppen. Bde. 1 u. 2 (v.4). Hannover, Schlüter bzw. Helwing 1787. Mit mehreren gefalt. Beilagen. 16 Bl., 423 S., 1 Bl.; 8 Bl., 184 S., 3 Bl., 282 S., 22 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. tls. mit kl. Einrissen). - Erste Ausg. - Gering gebräunt u. fl., stellenweise leicht wasserrandig.

Dienst-Reglement | Bild Nr.1

Dienst-Reglement | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt