Auktion 67
67-4149 Archivos
do Museu Nacional do Rio de Janeiro. Bde. 6/1-2 u. 7 d. Reihe in 3 Bdn. Rio de Janeiro, 1885-87. 4°. Mit zus. 43 Taf. in Lith. u. Holzschn. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Lichtrand., tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss.).
Enthät u.a.: White,C.A. Contribuicoes a paleontologia do Brazil. Mit 28 lith. Taf. mit Versteinerungen. - Hartt,C.F. Contribucoes para a ethnologia do valle do Amazonas. - Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. Gebrauchsspuren.