Auction 115:

  Auction 84

84-4148

Mode.

25 Bl. meist Modezeichnungen, darunter auch 1 Porträt, 1 Ansicht, 1 Stilleben u. 1 Werbeentwurf für Hudson. Tuschzeichnungen, tls. aquarelliert, tls. mit Kohle, u. Aquarelle, tls. von D.Stauch (Storch?), 1960er Jahre. Zw. 38,5 x 49,5 u. 85 x 68 cm. 14 Bl. sign., 3 monogr. "St.", 1 Bl. dat. 1965. Tls. mont. bzw. hinter Passep. geklebt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Mode. | Bild Nr.1

Mode. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020