Auktion 81
81-4148 Maisch-Heidenreich, Erika
(Deutsch 2. Hälfte 20. Jh.). Abstrakte Landschaften, Blumen u. Kompositionen. Nachlass von über 200 Bl. meist Aquarelle, Farbkreidezeichnungen, einige Gouachen u. Acrylgemälde auf Karton (11), 1949-87. 8° bis Fol. Meist Monogr. "EHM", sign. u. dat. Verso einige betit.