Auktion 108
108-4148 Duwe, Harald
(1926 Hamburg-Rothenburgsort - 1984 Tremsbüttel). Mutter mit 2 Kindern, eines der Kinder Mutter und Geschwisterkind mit einer Waffe bedrohend. Im Hintergrund ein Auto und verschmutzer Sand. Runde Farboffsetlithographie 1974. Durchmesser ca. 54,7 cm, Blgr. ca. 79,6 x 56 cm. Sign., dat. u. m. Widmung unt. Rd. - Widmung an Gerhard Bahruth. - Teil von Duwes Strand- und Badeserie. - Rand etw. fl. Leichte Gebrauchssp.