Auction 82
82-4147 Schmid,H. u. K.Stieler.
Aus deutschen Bergen. Ein Gedenkbuch vom Bayrischen Gebirge und Salzkammergut. Stgt., Kröner 1873. Fol. Mit 29 getönt. Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzst. VIII, 220 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Stark fl., berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen). - Tls. gebräunt u. stockfl.