Auktion 108
108-4147 Duwe, Harald
(1926 Hamburg-Rothenburgsort - Tremsbüttel 1984). Kind mit Schwimmflügeln und Rettungsring vor dem Meer auf dem vermüllten Sandstrand. Farboffsetlithographie 1973. Ca. 53,8 x 40,9, Blgr. ca. 79,8 x 55,3 cm. Sign., dat. u. m. Widmung unt. Rd. Nicht num.
Widmung an Gerhard Bahruth. - Aus der Werkgruppe der Bade- und Strandbilder. - Ob. u. unt. Rd. geknickt. Ob. Rd. gebr. Leichte Gebrauchssp.