Auction 61
61-4144 Heydinger,J.B.W.
Die Eiffel. Die Eiffel. Geschichte, Sage, Landschaft und Volksleben im Spiegel deutscher Dichtung. Für Schule Haus u. Wanderschaft. Koblenz, Hölscher 1853. XXIX, 552 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Sehr seltene erste u. einzige Ausgabe. Gedichteslg. z. Thema Eifel. - Tit. mit kl. Loch, verso gestempelt.