Auction 113:

  Auction 93

93-4143

Triest

("Panorama de Trieste pris des hauteurs du nouveau Lazarez"). Kolor. Aquatinta-Radierung, 1836. Ca. 20 x 90 cm. Gerahmt.

Dekoratives Panorama mit reicher maritimer Staffage. - Bis an die Einfassungslinie beschnitten und alt auf Untersatzkarton mit getuschter Umrahmung montiert. - Untersatzkarton mit Einriss und zwei Fehlstellen im oberen Rand. TRIESTE. Decorative panorama view which rich maritime staffage. - Cut to the borders and old mounted on cardboard with drawn borders in ink. - Cardboard with tear and 2 missing pcs. in upper margin.

Triest | Bild Nr.1

Triest | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020