Auktion 114:

  Auktion 97

97-4140

Blumenstillleben

in einer Kanne, daneben auf dem Tisch eine Figur. Öl auf Hartfaser, (20)04. 80 x 65 cm. Unten re. sign. "Strahl". Gerahmt.

Guter Zustand. - Dabei: Geschwungne Landschaft. Gouache auf Karton, 1997. 100 x 120 cm. Unten li. sign. "J.Med" u. "A.Stern" u. dat. Auf Holz aufgeklebt. - Schwach berieben, kl. Randläsuren. - Weibicher Akt mit Fisch. Acryl auf Lwd., 20. Jh. 80 x 120 cm. Unten re. undeutlich betit. "Coincidence". Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach angestaubt, gering berieb. - Seerosenteich. Acryl auf Lwd., 20. Jh. 100 x 80 cm. Unten li. undeutlich sign. "L.Amber". Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach angestaubt, gering berieb.

Blumenstillleben | Bild Nr.1Blumenstillleben | Bild Nr.2Blumenstillleben | Bild Nr.3Blumenstillleben | Bild Nr.4Blumenstillleben | Bild Nr.5

Blumenstillleben | Bild Nr.1

Blumenstillleben | Bild Nr.2

Blumenstillleben | Bild Nr.3

Blumenstillleben | Bild Nr.4

Blumenstillleben | Bild Nr.5

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt