Auction 122:

  Auction 2017

2017-414

Diderot,D. u. J.L.d'Alembert.

Umfangreiche Sammlung von ca. 3000 Kupfertaf. aus der "Encyclopedie", Ende 18. Jh. Fol.

Enthält Berufsdarstellungen mit vielen Werkstattszenen aus versch. Gewerben. - Tls. mit Text u. Tafelerklärungen. Meist geheftet bzw. ausgebunden. - Versch. starke Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig. Nicht eingehend kollat.

Diderot,D. u. J.L.d

Diderot,D. u. J.L.d

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022