Auction 112
112-414 Flavius,J.
Delle antichità et guerre giudaiche, diviso in ventisette libri ne' quali s'intendono le miserie, et calamità de i Giudei, patite nell'assedio, et destruttione del suo Regno, sotto Vespasiano, e Tito suo figliuolo. 3. Bd. (von 3). Venedig, Vecchi 1604. 4°. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. (darunter 1 halbs. Ansicht von Jerusalem). (175) Bl. Hldr. d. 18. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
This volume is containing the last 7 books of Flavius's works. - Durchgeh. gebräunt, tls. fl. u. stärker wasserrandig. Einige Bl. mit Randläsuren. Das le. Bl. mit gr., unterl. Eckabriss (Textverlust). Gekauft wie besichtigt.