Auction 127:

  Auction 81

81-4139

Lauenburg/Elbe.

Blick auf die Kleinstadt von der Elbe. Öl auf Karton, 20. Jh. 57,5 x 82 cm. Durch Wasserschaden Sign. unt. re. verschwunden. In hübschen Goldrahmen mit Eierstab- u. Blätterverzierung. - Einige Farbabplatzungen, vor allem im unt. Drittel.

Lauenburg/Elbe. | Bild Nr.1

Lauenburg/Elbe. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023