Auktion 97

97-4137

Bildnis

einer sitzenden Frau mit rotem Kopftuch und Korb. Anonym. Öl auf Karton, frühes 20. Jh. 41,5 x 30,5 cm. Gerahmt.

Schwach berieben. - Dabei: Bildnis eines Mannes mit grünem Jägerhut. Öl auf Hartfaser, frühes 20. Jh. 22,5 x 16 cm. Unten re. unleserlich sign. In breitem, goldfarbenen Rahmen. - Leicht berieben. - Bildnis eines Mädchens mit schwarzem Haar. Öl auf Lwd., 20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. Oben re. sign. "Blank". auf Keilrahmen gespannt. - Ecken u. Kanten etw. berieben.

Bildnis | Bild Nr.1

Bildnis | Bild Nr.1