Auction 81
81-4136 Konvolut
von 7 Ölgemälden auf Leinwand. 6 davon gerahmt. Landschaftsmotive (u.a. Inntal im Ober-Engadin). 20. Jh. Größe von 26 x 22 cm bis 58,5 x 79 cm. Darunter Signaturen der Künstler H. Schiele, Yos, W. Kehrer, W. Riedmüller. Dabei: Stillleben und Kakteengemälde. - Gebrauchsspuren.