Auction 114:

  Auction 84

84-4135

Konvolut

von 47 Bl. zum Thema Medizin, darunter Karikaturen u. Künstlergraphiken, in Radierung, Lithogr. u. Stahlstich, überwieg. 19. u. 20. Jh. 8° bis Fol. Meist unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: Karikaturen n. Daumier, Charlet, Pelcoq, Cham. - Ugliness bei Orme, Ldn. 1810. - La Conde Palatino n. Goya. - The Town (&) Country Tooth Drawer, beide bei Davison Alnwick. Unter den Künstlern: W.Petrick, Hermann Paul, Paul Wunderlich, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020