Auktion 120:

  Auktion 112

112-4132

Jereczek, Christian

(1935 Berlin - Heideck 2003). Mädchen am Brunnen. Öl auf Lwd. 80 x 70 cm. Unt. li. sign. Gerahmt.

Dabei: Original-Urkunde mit Sign. des Künstlers. Das Gemälde wurde wohl Anf. der 1980er Jahre in Konstanz bei Gemäldegalerie Wesner gekauft.

Jereczek, Christian | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt