Auktion 111:

  Auktion 84

84-4131

Lavater,J.C.

9 (3 v. Chodowiecki) Textkupferstiche auf 7 Bl. aus Essai sur la Physiognomie, um 1800. Blgr. Fol. - 2 Beilagen, davon 1 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 9 Bl.

Lavater,J.C. | Bild Nr.1Lavater,J.C. | Bild Nr.2Lavater,J.C. | Bild Nr.3Lavater,J.C. | Bild Nr.4Lavater,J.C. | Bild Nr.5Lavater,J.C. | Bild Nr.6Lavater,J.C. | Bild Nr.7

Lavater,J.C. | Bild Nr.1

Lavater,J.C. | Bild Nr.2

Lavater,J.C. | Bild Nr.3

Lavater,J.C. | Bild Nr.4

Lavater,J.C. | Bild Nr.5

Lavater,J.C. | Bild Nr.6

Lavater,J.C. | Bild Nr.7

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt