Auktion 110:

  Auktion 105

105-4131

Sammlung

von 12 Bl. Künstlergraphiken, 17., 18. u. 19. Jh. italienisch, französisch u. nordalpin. Versch. Techniken u. Formate. Tls. betit. u. mit Monogr. o. Namensz. i. d. Platte. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel).

Vorhandene Künstler u.a.: Cesare Fantetti, Luca Ciamberlano, Charles-Nicolas Cochin, Paul Decker (der Ältere) etc. Je unter Passep. o. auf Karton mont. - Tls. stockfl. u. mit schwachen Alters- u. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)