Auction 113
113-413 Custer,E.B.
Dicht am Feinde. Leben einer amerikanischen Offiziersfamilie im fernen Westen. Aus dem Engl. frei übers. von E. Kling. Mit 5 (davon 1 doppelblattgr.) lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Karte. Berlin, Mittler, 1887. 5, 261 S. Ill. Olwd. (Leicht best. u. berieb.). - Papierbedingt leicht gebräunt.