Auktion 121:

  Auktion 89

89-413

Gedichte,

gesammelt von Carl von Martens. Dt. Handschrift auf Papier. Um 1840. 35 nn. Bl., 6 w.Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Dtitel. (Tls. beschabt).

Gedichte u.a. von Freiherr von Zedlitz, Justinus Kerner, L(udwig) Bechstein, Schreiber. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. - Dabei: Ders. Andenken gesammelt von C.v.M. Dt. Handschrift auf Papier. Dat. 1827-1851. 105 nn. Bl., 4 w.Bl., 5 nn. Bl. Register. Ldr. d. Zt. (Fleckig, berieb., Schließe fehlt).

Gedichte, | Bild Nr.1

Gedichte, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt