Auktion 121:

  Auktion 110

110-413

Recueil

d'Ordonnances du Roy et reglemens du conseil souverain d'Alsace. 2 Bde. Colmar, Decker 1738. 4°. Mit 2 wdh. Tvign. 16 Bl., 456 S.; 1 Bl., S. 457-966, 22 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., tls. beschabt, Rckn. v. Bd. 1 beschäd.).

Camus (5e Ad.) II, 1045. Barbier IV, 55. - Erste (u. einzige ?) Ausg. d. umfangreichen Gesetzessammlung. - Jeweils ohne hint. flieg. Vors., stellenweise leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. St.a.T.u.V. Hs. Eintragung a.V. in Tinte v. alter Hand (Bd. 1).

Recueil | Bild Nr.1

Recueil | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt