Auktion 111:

  Auktion 108

108-413

Segner,P.

Conciones in apostolico palatio habitae et sanctissimo domino ... 3. Aufl. Augsburg u. Dillingen, Bencard 1727. Mit gest. Front. 11 Bl., 274 S., 3 Bl. - Angeb.: Ders. Incredulus non excusabilis... 2. Aufl. Ebd. 1721. Mit gest. Front. 6 Bl., 670 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln auf 4 Bünden mit Rsch. und 2 Metallschließen sowie Blauschnitt. (Etw. berieb., leicht best., mit kl. Wurmsp.). - Bautz IX, Sp. 1316-1320. - N.a.Innenspiegel, leicht gebräunt und gering stockfleckig.

Segner,P. | Bild Nr.1Segner,P. | Bild Nr.2

Segner,P. | Bild Nr.1

Segner,P. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt