Auktion 114:

  Auktion 84

84-4129

Persien.

"Persian Warrior XV century from the Schah Nameh Codex at Göttingen". Aquarell v. Agostino Aglio (zugeschr.), um 1850. Fol. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Dekorative Reiter-Darst. des aus Cremona stammenden u. in London tätigen Malers (1777-1857)

Persien. | Bild Nr.1

Persien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt