Auktion 84
84-4129 Persien.
"Persian Warrior XV century from the Schah Nameh Codex at Göttingen". Aquarell v. Agostino Aglio (zugeschr.), um 1850. Fol. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Dekorative Reiter-Darst. des aus Cremona stammenden u. in London tätigen Malers (1777-1857)