Auktion 67
67-4129 Fromentin,E.
Un ete dans le Sahara. Paris, Levy Freres 1857. 4 (2 w.) Bl., 294 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vicaire III, 838 f. Erste Ausgabe. - Tls. gering fleckig, einige Marginalien (tls. mit Tinte), Innengelenke leicht brüchig.