Auction 72
72-4127 Frankfurt am Main.
"Frankfurt a. M. aufgenommen vom Mühlberg". Kolor. Aquatintaradierung v. J.J.Tanner, um 1850. 24,5 x 38 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegt: "Dome Francfort". Lithogr. v. S.Prout, um 1850. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).