Auktion 117:

  Auktion 67

67-4127

Bernard,A. u. Flotte de Roquevaire,R.de.

Atlas d'Algerie et de Tunesie. Ouvrage publie avec la participation du Gouvernement Tunisien. Alger, Carbonel u. Paris, Larose (1923-35). Schm.Fol. Mit 29 dplblgr. farb. Karten u. zalr. Skizzen u. Pl. im Text. 40 Bl. Text (gefaltet). Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufkasch. Rckn.-Tit. (Deckel etw. gebräunt u. leicht fl., best.).

(= Republique Francaise. Gouvernement General de L'Algerie...Service cartographique).

Bernard,A. u. Flotte de Roquevaire,R.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt