Auction 120:

  Auction 77

77-4124

Unbekannte deutsche Stadt.

Teilansicht mit Kirche, und umstehenden Häusern, etwas figürl. Staffage u. von Lokomotive gezogener Straßenbahnwaggon. Aquarell auf Kart., da. Ende 19. Jh. Blgr. 35,5 x 26 cm. Unten rechts monogr. "FR" (?).

Stärkere Gebrauchs- u. Alterssp., Farbe tls. verblasst, tls. knittrig u. Ecken knickfalt., ob. link. Eck mit kl. Abriß, einige (1 größerer unten) Randeinrisse.

Unbekannte deutsche Stadt. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021