Auktion 81
81-4122 Indopersischer Kulturkreis.
Bewirtungsszene in einem Zeltlager am Rander einer Stadt. Deckfarbenmalerei auf Elfenbein, wohl 19. Jh. Blgr. 8,3 x 13,3 cm. Mit Umrandung in Gold u. Schwarz. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. Farbverlust durch Beschabung.