Auction 116:

  Auction 67

67-4121

Star,M.

Terre des symbols. Paris, Gazette des Beaux-Arts 1903. Fol. Mit 14 (11 farb. u. mont.) lith. Taf. u. zahlr., tls. farb. Textabb. 27 nicht pag. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieb. u. best., einige kl. Schabspuren).

Eines von 310 Ex. Sehr seltene erste Ausgabe. Kein Eintrag im KVK. - Mit hübschen Illustr. u. Buchschmuck. - Exlibris.

Star,M. | Bild Nr.1

Star,M. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020