Auction 89
89-4121 Heidersberger, Heinrich
(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Schloss Wolfsburg. Vintage-print in Infrarot aufgenommen. 1958. Ex. 9/50. 29,5 x 40 cm. Unbeschnitten, unter Passep. mont. Verso hs. sign. u. dat. "heidersberger 1958".
Auf Passep. ebenfalls hs. sign. u. numm. - Das Foto zeigt den Blick auf den Garten und einen Flügel des Wolfsburger Schlosses. - Etw. berieben, sonst sehr schöner Abzug.