Auction 81

81-4120

Horemans, Jan Jozef I

(1682 Antwerpen 1759) nach. Die Schmiede. Der Schmied bearbeitet am Amboß ein glühendes Eisen mit dem Hammer, im Hintergrund an der Esse ein Gehilfe. Vor dem Amboß liegt ein Harnisch. Öl auf Holzplatte, 18./19. Jhdt. 22,5 x 18 cm. Gerahmt im breiten Holzrahmen.

Horemans, Jan Jozef I | Bild Nr.1