Auction 113:

  Auction 110

110-4120

Carl Spitteler Portraitmedaille

von August Heer. Große Bronzemedaille D: 10 cm. Portrait des Karl Spitteler. U.l. sign. A.Heer. Verso Prometheus Löwe den Berg erklimmend. Selten. Feine Patina. Schöner Zust. Min. Randsp.

Carl Spitteler Portraitmedaille | Bild Nr.1Carl Spitteler Portraitmedaille | Bild Nr.2

Carl Spitteler Portraitmedaille | Bild Nr.1

Carl Spitteler Portraitmedaille | Bild Nr.2

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020