Auktion 107
107-4120 Album
mit 26 eingesteckten Photolichtdrucken (ca. 10 x 15 cm) mit Ansichten von Frankfurt. Um 1900. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt und Schließe. (Tls. beschabt u. best., Schließe gelockert).
Die Fotos hs. mit Bleistift bezeichnet: Post, Goethehaus, Echenheimer Tor, Oper, Hotel Frankfurt-Hof, etc.