Auction 121:

  Auction 113

113-412

Burger,L.

Krieger-Trachten. 8 Blatt. Altertum bis Neuzeit. (Bln)., Werner u. Schumann (um 1875). Fol. Mit 8 farb. lithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchssp.).

Sehr selten. - Burger war bedeutender Lithograph, Radierer u. Maler. - Etw. gebräunt, tls. etw. Randläsuren.

Burger,L. | Bild Nr.1

Burger,L. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021