Auktion 115:

  Auktion 84

84-4119

Großbritannien.

3 Bl. Aquarelle v. Agostino Aglio (1 sign., 2 zugeschr.), um 1850. Fol.

Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Enthält: "A fashionable person of the times of the parliament, 1640"; "The king's solicitor & a justice of the king's bench... 1660"; "Costume of a churchman of prominent politics, Dr. Sacheverell... 1712".

Großbritannien. | Bild Nr.1

Großbritannien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt