Auktion 120:

  Auktion 112

112-4119

Humbert, Fernand

(1842 Paris 1934). Bildnis einer jungen Frau mit Pfeife. Öl auf Lwd. 1886. 37 x 29,5 cm. Am li. Rd. sign. u. dat. Mit Zuschr. auf Keilrahmen. In goldfarbenem Stuckrahmen. - An den Rd. tls. mit horizontalen Kratzsp. in der Malschicht wohl nach Rahmung entstanden. Tls. mit Fehlstellen im Stuckrahmen.

Humbert, Fernand | Bild Nr.1

Humbert, Fernand | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt