Auktion 118:

  Auktion 89

89-4117

Hacker, C.

(um 1915 Stuttgart-Bad Cannstatt). Porträt eines ungenannten Soldaten des Württembergischen Landwehr-Infanterie-Regiments 126. Ganze Figur stehend in Uniform mit Pickelhaube und Tornister, das Gewehr an der Seite mit aufgepflanztem Bajonett. Gelatinesilberabzug, um 1915. Ca. 64 x 31 cm. Unten rechts mit Tinte sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Hacker, C. | Bild Nr.1

Hacker, C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt