Auktion 110:

  Auktion 108

108-4112

de Crignis, Gerhard

(1938 München 1983). "Trugbild". Farbaquatintaradierung auf Velin. 1979. 45,5 x 35,5 cm. Sign., betit. u. dat. Li. unt. als "N.S." bez. für "Faksimile-Nachlaß-Signatur". Am ob. Rd. mit Blind-St. des Künstlers. Verso 2 Mal mit St. der "N.S.=Faksimile-Nachlaß-Signatur".

Re. unt. Ecke mit Wasserfl. An den Rd. tls. stockfl. - Dabei: Angerer d.J., Walter Andreas (geb. 1940). Surrealistische Komposition mit märchenhaft dämonischen Figuren. Farboffsetlithographie. 1975. Sign., dat. u. num. Ex. 186/350. - An den Rd. unt. Passep. mont. Verso mittig leimspurig.

de Crignis, Gerhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)