Auktion 112
112-411 Meyen,P.
Chiromantia medica. Mit einem Anhang von den Zeichen auff den Nägeln der Finger, nebenst einen Tractätlein von der Physiognomia Medica. Drsdn., Seyffert für Löffler 1670. Kl.8°. Mit 32 Kupfertaf. 12 Bl., 208 S. Prgt. d. Zt. mit Monogr. a. Vdeckel. (Unt. Rckn. mit Fehlstelle, gebräunt u. stärker fl., best.).
Caillet 7283. VD17 3:301920E. - 20 Taf. zur Chiromantie, 9 zur Physiognomie u. 3 zum Anhang über Finger- u. Fußnägel. - Ohne hint. flieg. Vors. Durchgehend gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V.